Subasta 948T, Lote # 115
Tocador.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol rojo, luna biselada, 2 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal.
Decorado con molduras geométricas y remates tipo rocalla.
Presenta mármol fracturado, marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 190 x 100 x 57 cm.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |